Pepe Chedraui
-
Entrega Pepe Chedraui cheques de “Tu Crédito Imparable” para micro, pequeñas y medianas empresas
Puebla, Pue., 09 de septiembre de 2025.- Con el compromiso de impulsar la consolidación de emprendedores y de micro, pequeñas…
Ver más » -
Inicia Pepe Chedraui rehabilitación integral “Fuentes que Brillan”
Puebla, Pue., 09 de septiembre de 2025.– Como parte del compromiso con la recuperación de espacios emblemáticos de la ciudad,…
Ver más » -
Encabeza Pepe Chedraui entrega de banderas en escuelas, juntas auxiliares e inspectorías
Puebla, Pue., 08 de septiembre de 2025.- Con el objetivo de fortalecer la identidad cívica en instituciones educativas y comunidades…
Ver más » -
Encabeza Pepe Chedraui activación física masiva por Fiestas Patrias 2025
Puebla, Pue., 07 de septiembre de 2025.- En el marco de las actividades conmemorativas por el Día de la Independencia…
Ver más » -
Participa Pepe Chedraui en la Rodada Patrimonial en el Centro Histórico
Puebla, Pue., 07 de septiembre de 2025.- El presidente municipal, Pepe Chedraui Budib, participó en el banderazo de salida de…
Ver más » -
Promueve gobierno de Pepe Chedraui Jornadas Gratuitas de Bienestar Animal
Redacción.- Con el firme compromiso de promover el bienestar animal y fomentar la cultura de cuidado responsable de las mascotas,…
Ver más » -
Pepe Chedraui posiciona a Puebla como referente gastronómico internacional con Latino Gastronomic 2025
Puebla, Pue.- El Gobierno de la Ciudad, junto con PRONUS y Fòrum Gastronòmic Girona, presentó oficialmente la primera edición de…
Ver más » -
Encabeza Pepe Chedraui taller de nutrición y entrega de paquetes alimentarios, en Azumiatla
Puebla, Pue.- Con la intención de contribuir al bienestar y la salud de las poblanas, el presidente municipal, Pepe Chedraui…
Ver más » -
Lleva Pepe Chedraui “La Capital Te Escucha” a San Jerónimo Caleras
Puebla, Pue., 03 de septiembre de 2025.- Con el objetivo de fortalecer el vínculo entre el Gobierno de la Ciudad…
Ver más » -
Firma Pepe Chedraui convenio con la IBERO para fortalecer conocimiento y habilidades de las mujeres en materia de finanzas
Puebla, Pue., 02 de septiembre de 2025.- Con la intención de impulsar el desarrollo de 200 mujeres mediante el fortalecimiento…
Ver más » -
Inaugura Pepe Chedraui modernización de luminarias LED en la cabecera auxiliar de San Baltazar Campeche
Puebla, Pue., 02 de septiembre de 2025.– En beneficio de más de 11 mil habitantes, el presidente municipal Pepe…
Ver más » -
Puebla da inicio a las Fiestas Patrias 2025 con el encendido de luces en el Centro Histórico
El alcalde de Puebla, José Chedraui Budib, y el coordinador de Gabinete del Gobierno del Estado, José Luis García…
Ver más » -
Pepe Chedraui y MariElise Budib festejan a las personas adultas mayores con el concurso “Vive Danzón 2025”
Puebla, Pue.- A fin de cerrar con broche de oro el Mes de las Personas Adultas Mayores, el Gobierno de…
Ver más » -
Gobierno de la Ciudad capacita a personal en protección civil
Redacción.- Como parte de la estrategia para mantener una capital en orden, se llevó a cabo la Firma del Convenio…
Ver más » -
Coloca Gobierno de la Ciudad a las mujeres al centro de la agenda
Redacción.- Con el objetivo de reconocer el esfuerzo y la innovación de mujeres emprendedoras el presidente municipal, Pepe Chedraui Budib,…
Ver más » -
Reconoce Pepe Chedraui a Policías de la Ciudad en su Día
Puebla, Pue., 27 de agosto de 2025.- El presidente municipal, Pepe Chedraui Budib, en compañía del titular de la Secretaría…
Ver más » -
Recibe Pepe Chedraui reconocimiento por calificación perfecta e histórica en transparencia y rendición de cuentas
CDMX, 27 de agosto de 2025.- El Gobierno de la Ciudad fue distinguido en la XV Entrega de Premios a…
Ver más » -
Abre Gobierno de Pepe Chedraui inscripción a cursos gratuitos
Redacción.- El Gobierno de la Ciudad, en coordinación con el Instituto de Capacitación para el Trabajo del Estado de Puebla…
Ver más » -
Pepe Chedraui encabeza firma de convenio de colaboración con la SESEAP
Redacción.- El Gobierno de la Ciudad y la Secretaría Ejecutiva del Sistema Estatal Anticorrupción (SESEAP) formalizaron la firma de un…
Ver más » -
Reconoce Pepe Chedraui labor y dedicación de mujeres y hombres de la SSC
Puebla, Pue., 24 de agosto de 2025.- Como parte de la conmemoración del Día del Policía Municipal, a celebrarse el…
Ver más »